АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01 апреля 2021 года № 30-П О подготовке к пожароопасному периоду на территории Пенского сельсовета в 2021 году.

ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 01 апреля 2021 года   № 30-П

О подготовке к пожароопасному периоду   на территории   Пенского  сельсовета в 2021 году.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ  «О пожарной безопасности», руководствуясь   Федеральным законом  от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и в целях  обеспечения пожарной безопасности на территории  Пенского  сельсовета: Администрация Пенского сельсовета Беловского района  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

-  состав оперативного штаба по подготовке к пожароопасному периоду на территории   Пенского  сельсовета  в 2021 году;

- план превентивных  мероприятий  по подготовке к пожароопасному периоду в 2021 году на территории   Пенского  сельсовета.

2. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, находящихся на территории  Пенского  сельсовета, регулярно проводить противопожарные осмотры территорий и помещений перед их закрытием с целью недопущения нарушений, способствующих возникновению и развитию пожаров, организовать обучение работников мерам пожарной безопасности.

3.   В случае возникновения  ЧС или пожаров оповещать жителей населенных пунктов с помощью телефонной связи и с помощью посыльных.

4. В период установления особого противопожарного режима на территории сельсовета запретить разведение костров и применение открытого огня на территории сельсовета.

5.  Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Пенского сельсовета

Беловского района                                                                      А.И. Тищенко

Постановлением

Администрации   Пенского  сельсовета

Беловского района Курской области

от 01 апреля 2021 года № 30

Состав

оперативного штаба  по подготовке к пожароопасному периоду на территории   Пенского  сельсовета  в 2021 году

Тищенко А.И.

Глава Пенского сельсовета

Бычкова Е.П.

-  заместитель главы   Пенского  сельсовета  (руководитель оперативного штаба)

Члены оперативного штаба

Панченко А.И.

агроном ПСХК «Новая жизнь»

Германов А.М.

директор Пенской  СОШ

Воробьёва Н.Н.

заведующая Пенской врачебной амбулаторией

Шатный Д.В.

- участковый инспектор  ОМВД России  по Беловскому району   (по согласованию)

ПЛАН

Превентивных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду в  2021 году на территории   Пенского  сельсовета Беловского района

Ответственные исполнители

Создание оперативного штаба по контролю за выполнением мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года на территории Пенского сельсовета Беловского района Курской области

до 05.04.2021 г.

Глава сельсовета

по мере необходимости

Глава сельсовета

Принятие мер по приведению в работоспособное состояние систем противопожарной защиты. Проведение проверок с целью исключения свободного доступа и нахождения лиц без определенного места жительства в подвальных, чердачных помещениях нежилых домов и объектов с массовым пребыванием людей.

ежемесячно

Участковый уполномоченный,

Администрация сельсовета

Уточнение состава сил и средств, привлекаемых для проведения аварийно-спасательных  и других неотложных работ в пожароопасный период.

до  20.05. 2021

Администрация сельсовета

Своевременное предоставление информации о пожарной обстановке на территории сельсовета главе Беловского района.

по мере необходимости

Администрация сельсовета

Организация взаимодействия с работниками МО МВД России «Беловский» по обеспечению в выходные и праздничные дни оказании помощи в осуществлении контроля за соблюдением правил пожарной безопасности в местах массового отдыха людей.

в течении всего пожароопасного периода

Участковый уполномоченный, Администрация сельсовета

Изучение правил пожарной безопасности с учащимися МКОУ «Пенская   средняя общеобразовательная школа»

согласно учебного плана