Прокуратурой Беловского района Курской области проводилась проверка

Прокуратурой Беловского района Курской области проводилась проверка

Прокуратурой Беловского района Курской области проводилась проверка по обращению собственника квартиры (пенсионера) в многоквартирном доме.

В ходе проверки установлено, что многоквартирный дом в пос. Коммунар Беловского района Курской областипостановлением Администрации Курской области и на основании приказа Комитета ЖКХ и ТЭК Курской области исключен из Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Курской области, по причине превышения совокупной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Собственник квартиры Фонду «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» (далее – Фонд) в период с сентября 2014 года по апрель 2018 года произведена оплата взносов за капитальный ремонт многоквартирного дома, однако денежные средства собственнику квартиры Фондом не возвращены.

В этой связи прокурор Беловского района в интересахсобственника квартирыпенсионера обратился в суд с исковым заявлениемо взыскании с Фонда денежных средств, уплаченныхна счет регионального оператора в счет уплаты взносов на капитальный ремонт в сумме 12 802, 10 руб. Требования прокурора Беловского района 08.05.2024 судом удовлетворены.

Старший помощник прокурора района                                                 В.А. Еремина