Прокуратурой Беловского района проведена проверка исполнения законодательства в о недрах в МУП ЖКХ «Беловского района», в ходе которой выявлены факты пользования недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Прокуратурой Беловского района проведена проверка исполнения законодательства в о недрах в МУП ЖКХ «Беловского района», в ходе которой выявлены факты пользования недрами с нарушением условий, предусмотренных  лицензией.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. ст. 22 Закона  о  недрах, МУП ЖКХ «Беловского района»  осуществляет  пользование  недрами с нарушением  условий, предусмотренных  лицензией КРС 90097 ВР, КРС 90411 ВЭ, КРС 90447ВЭ и КРС 000137ВЭ, не осуществил  исполнение  пунктов 7.2,4 и 13 Условий  пользования  недрами в установленный срок, а также  не представил  в уполномоченный  орган проекты организации зон  санитарной  охраны  водозаборов для утверждения и установления  границ  и режимов  ЗСО в установленном порядке.

По выявленным нарушениям  в отношении директора МУП ЖКХ «Беловского района» возбуждено дело об административном правонарушении  по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в министерстве  природных ресурсов  Курской области.

Старший помощник прокурора Беловского района                    В.А. Еремина