Прокуратурой района в мировой суд судебного участка Беловского судебного района направлено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц двух организаций Беловского района за неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий при проверке законодательства в сфере охранылесов и пожаров.

В апреле 2024 года прокуратурой района в рамках исполнения заданияпрокуратуры Курской области проведена проверкадеятельности ООО«Белсахар» и ОАО «Беловское», в ходекоторойвскрытынарушения требований законодательствав сфереохраны лесовот пожаров. По фактамвыявленных нарушений в адрес руководителей организацийвнесены представления об устранении нарушений.

В нарушениестатей 6, 21, 22, 24 Федерального законаот 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в установленный законом месячный срокв прокуратуру района указанными организациямине сообщено прокуроруБеловского районаКурской области о результатахпринятых мерпо устранениюнарушений закона, отраженных в представлении.

В связи с чем, в отношениируководителей ООО «Белсахар» и ОАО «Беловское» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении в мировом суде судебного участка Беловского судебного района.

Старший помощник прокурора Беловского района                    В.А. Еремина