Прокуратурой района в управление Федеральной службы по ветеринарномуи фитосанитарномунадзорупо Орловской и Курской областям направлено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц двух организаций Беловского района в связи с выявлением нарушенийпри исполнении законодательствав областиобеспечениякачества и безопасности пищевых продуктов.

В мае 2024 года прокуратурой района в рамках исполнения заданияпрокуратуры Курской области проведена проверкадеятельности хозяйствующих субъектов Беловского районана предметсоблюдения требований законодательствав областиобеспечениякачестваи безопасностипищевых продуктов.

Были провереныубойные пункты животных, расположенные на территории Беловского района Курской области, в результате чеговыявлены нарушения требований к организации производственных помещений в которых осуществляется убой скота и ветеринарногозаконодательства при маркировке готовой продукции.

В связи с чем, в отношениируководителей организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.43 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении в управлении Федеральной службы по ветеринарномуи фитосанитарномунадзорупо Орловской и Курской областям.

Старший помощник прокурора Беловского района                    В.А. Еремина