Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА ПРИЧИНЕНИЕ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ

Администрация Пенского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА ПРИЧИНЕНИЕ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ

ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА ПРИЧИНЕНИЕ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ

В сентябре 2021 года гражданин Г. отдыхал на берегу реки, распивая при этом спиртные напитки с гражданином Г. и гражданином Б., в результате чего оказались в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин Г. зная, что его автомобиль находится в неисправном состоянии, а именно возможность фиксации задней двери, совместно с гражданином Б., поместили гражданина Г., находящегося в бессознательном состоянии из-за употребления спиртных напитков, на заднее сиденье автомобиля. Гражданин Г. сев за руль, начал движение задним ходом, в это время задняя дверь автомобиля открылась и из нее вывалился Г., который попал под колеса движущегося задним ходом автомобиля. Г., управляющий автомобилем совершил наезд, в результате чего Г. причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью, повлекшие в дальнейшем смерть Г.

Тем самым Г., совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности.

Приговором Беловского районного суда В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев3 исправительных работ, с производством удержания заработной платы 15 процентов в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Беловского района

 

младший советник юстиции

К. С. Олейник

Кто на сайте

Сейчас на сайте 83 гостя и нет пользователей