за соблюдением законодательства

за соблюдением законодательства

Прокуратурой района в рамках надзора за соблюдением законодательства федерального законодательства при реализации национального проекта «Образование» установлено несвоевременное исполнением подрядчиком обязательств по капитальному ремонту Мокрушанской СОШ. Прокурором района в отношении генерального директора ООО «Ремстройсервис» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 7.32 ч. 7 КоАП РФ за бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Решением мирового суда судебного участка Беловского судебного района руководитель подрядчика признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.32 ч. 7 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 69 351,84 руб. Решение обжаловано не было и вступило в законную силу. В настоящее время нарушения устранены, контракт выполнен в полном объеме и оплачен заказчиком.

Прокурор района                                                                                     И. И. Зубков