Пьяная ссора с женой закончилась уголовным делом.

Пьяная ссора с женой закончилась уголовным делом.

Ночью, в конце января 2021 года гражданин К. находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он попросил жену вызвать «Скорую помощь», но та отказала из-за его состояния. Тогда К. решил запугать жену – взял нож, направил его лезвие в сторону живота женщины и сказал, что зарежет, если она не вызовет «Скорую помощь». В сложившейся ситуации потерпевшая испугалась действий К., высказанную угрозу убийством в свой адрес восприняла реально. Испугавшись за свою жизнь, женщина выбежала из дома и вызвала полицию.

Приговором мирового суда судебного участка Беловского судебного района Курской области гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством, при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы), ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Беловского района                                К.С. Олейник