Судимость за интернет мошенничество

Судимость за интернет мошенничество

Прокуратурой Беловского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Самары, который путем обмана, используя социальную сеть «Вконтакте» под видом продажи автомобильной магнитолы, похотел денежные средства жителя Беловского района в сумме 5161 руб.

Беловский районный суд разделил мнение прокуратуры района и признал жителя г. Самары виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Ущерб потерпевшему возмещен в ходе проведения расследования по уголовному делу.

Заместитель прокурора района                                                              И.С. Рагулин