Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изменился порядок определения размера ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет

Администрация Пенского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Изменился порядок определения размера ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет

Изменился порядок определения размера ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет

Указом  Президента РФ  от 10.03.2021 № 140  внесены изменения  в Указ Президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», начало действия документа – 10.03.2021.

Изменения касаются  размера ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет. Теперь она составит 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

В случае если  размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты  в размере 50%, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75% величины прожиточного минимума для детей.

В случае  если размер  среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75%, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100% величины прожиточного минимума на детей.

Размер  ежемесячной  выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Ежемесячная денежная выплата  на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет  включительно  в размере 75% и 100% величины прожиточного минимума для детей  осуществляется с 01.01.2021. Перерасчет размера ежемесячной  выплаты гражданам, которым она назначена, производится на основании соответствующего заявления, поданного ими после 01.04.2021.

Старший помощник прокурора Беловского района                                   Еремина В.А.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 114 гостей и нет пользователей