В прокуратуру Беловского района обратилось четверо граждан

В прокуратуру Беловского района обратилось четверо граждан

В прокуратуру Беловского района обратилось четверо граждан, которым органом местного самоуправления Беловского района Курской области предоставлены земельные участки как семьям, имеющим 3 и более детей, но без обеспечения  инженерной инфраструктурой.

В ходе проверки установлено, что обратившиеся в прокуратуру Беловского района граждане получили земельные участки бесплатно в долевую собственность всех членов семьи и планируют строительство жилого дома, однако возможность ведения строительства и беспрепятственного подключения возводимых жилых домов к инженерно-техническим сетям и получения соответствующих услуг надлежащего качества и объема, необходимых для нормальной жизнедеятельности, они не имеют.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в Беловский районный суд направлено 4 исковых заявления об обязании администрации Беловского района Курской области обеспечить предоставленные многодетным семьям земельные участки из земель населенных пунктов объектами инженерной инфраструктуры: электроснабжением, газоснабжением, водоснабжением.

Исковые заявления находятся в производстве Беловского районного суда.

Старший помощник прокурора Беловского района                               В.А. Еремина