Размер шрифта:

Параметры

13 июля 2017 года мировым судом судебного участка Беловского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении Щ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Подсудимый праздновал с дочерью Новый 2017 год. Они выпили, дочь захотела уйти к себе домой, т.к. она проживала на другом конце села, но так как было темно, позвонила своему соседу по дому, чтобы он пришел к ним в гости, а затем проводил ее домой. Поскольку был Новый год, сосед на приглашение откликнулся и зашел в гости. Но почему то вдруг отец гражданки Е. не захотел отпускать дочь из своего дома с кем бы то ни было, и ни с того ни с сего резанул по груди соседа ножом. Так как порез был сильный, и из раны полилась кровь, дочь Щ. вызвала скорую помощь. Так закончилась у горе-родителя новогодняя ночь.

Суд, учел, что Щ. ранее не судим, является инвалидом 2 группы и назначил наказание по ст. 115 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Ст. помощник прокурора Беловского района                                                    В.А. Еремина