Акт проверки

Акт проверки

Акт

проверки

с.Пены                                                                                            «20» мая 2016 года

В соответствии с планом контрольной деятельности Финансово-экономического управления Администрации Пенского сельсовета Беловского района Курской области на 2016 год, на основании Постановление главы  Пенского сельсовета Беловского района Курской области от 02 сентября 2015 года №  74-П «Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» органом внутреннего муниципального контроля Пенского сельсовета, уполномоченным на осуществление внутреннего муниципального финансового контроля в отношении закупок для обеспечения муниципальных нужд Пенского сельсовета Беловского района Курской области» проведена плановая проверка по теме: «Внутренний муниципальный  финансовый контроль в сфере закупок» в Администрации Пенского сельсовета Беловского района Курской области (далее – «учреждение») за период с 01.01.2016 г. по 01.05.2016 г.

Проверка по теме «Внутренний муниципальный финансовый контроль в сфере закупок» в Администрации Пенского сельсовета Беловского района  Курской области проведена в период с 16.05.2016 по 20.05.2016.

Полное наименование: Администрация Пенского сельсовета Беловского района Курской области.

Место нахождения учреждения: 307913, Курская область, Беловский район, с.Пены, ул. Базарная.

Сведения об учреждении внесены в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1024600784450 (свидетельство ОГРН серии 46 № 001364670 от 20.03.2008г.).

Свидетельство о постановке учреждения на учет в налоговом органе по месту его нахождения выдано 04.12.2002.г. МИФНС России №4 по Курской области, присвоен ИНН 4601000362, КПП 460101001..

Предмет полной проверки – соблюдение Администрацией Пенского сельсовета Беловского района требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Учреждение осуществляет деятельность органов местного самоуправления поселковых и сельских населенных пунктов. За период проверки с января 2016 года по 20 мая 2016 года.

План график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на 2016 год утвержден 11 января 2016г. №5

В проверяемом периоде на официальном сайте размещено 1 версия планов-графиков на 2016 год, в том числе:

версия 1 утверждена 11.01.2016г. размещена на официальном сайте 15.01.2016г.

На момент проведения проверки планом-графиком на 2016 год предусмотрено  закупок на общую сумму 460 914,46 руб.

По состоянию 01.05.2016 лимиты бюджетных обязательств доведены для осуществления закупок в общей сумме 460 914,46  руб., в том числе по виду расходов:

- 242 «Закупка товаров, работ и услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий» в сумме 30 000 руб.;

- 244 «Прочая закупка товаров, работ и услуг для государственных нужд» в сумме 430 914,46 руб.

По вопросу исполнения контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в части применения мер ответственности и совершения иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта, соответствия поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта в ходе проверки было установлено следующее.

По итогам проведения процедур размещения заказов по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ учреждением проведено:

- заключено 44 договора с единственным поставщиком на поставку товаров, оказание услуг.

В части обоснования закупок, включая обоснованность объекта закупки, начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя)  нарушений не выявлено.

Что касается обоснованности в документально оформленном отчете, невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), с учетом изменений, внесенных в Федеральный закон № 144-ФЗ, положения предусмотренные частью 3 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ, реализуется в полном объеме.

В проверяемом периоде Муниципальное образование «Пенский сельсовет» Беловского района осуществляло ведение бухгалтерского учета в соответствии с требованиями Федерального закона № 402-ФЗ, Инструкции, утвержденной приказом № 157н, Инструкции по применению Плана счетов бюджетного учета, утвержденной приказом Минфина России от 06.12.2010 № 162н.

Выборочной проверкой установлено, что Администрацией Пенского сельсовета Беловского района Курской области информация о заключенных контрактах, в соответствии со статьей 103 Федерального закона от 5 апреля 2014года № 44-ФЗ направлялась на официальный сайт http://zakupki.ru/  своевременно.

Глава  Пенского сельсовета                                              Тищенко А.И

Зам. главы администрации                                               Апалихина С.Т.

Ведущий специалист-эксперт                                           Бычкова Е.П.

Специалист 1-го разряда                                                   Слюнина Н.И.