СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА РЕШЕНИЕ от 20.04.2022 г. № 58/172 О проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района “О вне

СОБРАНИЕ  ДЕПУТАТОВ

ПЕНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО  РАЙОНА

от 20.04.2022 г.  № 58/172

Заслушав  информацию  Главы  Пенского  сельсовета  Тищенко А.И. ,

Собрание депутатов Пенского сельсовета   Беловского района      РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов  Пенского сельсовета Беловского района “О внесении  изменений  и дополнений  в Устав муниципального образования “Пенский  сельсовет”  Беловского района Курской области.

2. Обнародовать Временный порядок проведения публичных слушаний по    проекту    решения    Собрания    депутатов Пенского сельсовета Беловского района “О внесении изменений  и дополнений в Устав муниципального образования “Пенский  сельсовет" Беловского района Курской области” на  информационных стендах, расположенных:

1-й – у здания Администрации Пенского сельсовета;

2-й – у здания магазина   ООО «Рост»;

3-й – у здания магазина «Пенская  Слобода».

3.  Провести публичные слушания по проекту    решения Собрания депутатов  Пенского сельсовета  Беловского района “О   внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Пенский  сельсовет" Беловского района Курской области     11.05. 2022  года в 11-00 часов  в здании МКУК «Пенский СДК» Беловского района по адресу: Курская область, Беловский район, с. Пены,  ул. Соколова, д. 44.

4.  Настоящее    Решение    обнародовать    на    указанных    в    п.2 информационных стендах.

Председатель Собрания депутатов Пенского сельсовета

Беловского района                                                                            Н.В. Гурьева

Глава   Пенского    сельсовета

Беловского района                                                                             А.И. Тищенко

решением Собрания депутатов

Пенского сельсовета

Беловского района

от 20.04.2022 г.  № 58/172

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

проведения публичных слушаний по проекту решения

Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района

“О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального

образования “Пенский  сельсо­вет” Беловского района

Курской области”

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным за­коном "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Пенского сельсо­вета Беловского района “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Пенский  сельсо­вет” Беловского рай­она Курской области”.

2.  Публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Пенский  сельсо­вет” Беловского района Курской области” являются одним из способов непосредственного участия граждан в  осуществлении местного само­управления.

Обсуждение проекта решения Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Пенский  сельсо­вет” Беловского района Курской области” на публичных слушаниях призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения Собрания депутатов  Пенского сельсовета  Беловского района “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Пенский  сельсо­вет” Беловского района Курской области”.

3. Решение о проведении публичных слушаний, включающее ин­формацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Собрание депутатов Пенского сельсовета Беловского района. Дан­ное решение подлежит обнародованию на информационных стендах, рас­положенных:

1-й – у здания Администрации Пенского сельсовета;

2-й – у здания магазина   ООО «Рост»;

3-й – у здания магазина «Пенская  Слобода».

4.  В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, постоянно проживающие на территории   Пенского сельсо­вета.

5.  Председательствующим на публичных слушаниях является пред­седатель Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского рай­она, либо председатель комиссии по обсуждению проекта решения Собра­ния депутатов Пенского сельсовета Беловского района “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Пенский  сельсовет" Беловского  района Курской области”, приему и учету предложений по нему (далее - комиссия).

Председательствующий ведет публичные слушания и следит за по­рядком обсуждения вопросов повестки публичных слушаний. В ходе пуб­личных слушаний ведется протокол.

6. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся о существе обсуждаемого вопроса, порядке проведения публичных слушаний и опре­делении их регламента.

Затем слово предоставляется членам комиссии, по­сле чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые мо­гут быть заданы как в устной, так и в письменной формах.

7. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту решения Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района “О внесении изменений и дополнений в Устав муници­пального образования “Пенский  сельсовет" Беловского района Кур­ской области”. Рекомендации считаются принятыми, если за них проголо­совало более половины присутствующих на публичных слушаниях граж­дан.

8.  Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется Собранию депутатов Пенского сельсовета Беловского района и обнародуется на информационных стендах, ука­занных в п. З.

9. Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка всех информационных материалов возлагается на председателя Собрания депутатов  Пенского сельсовета   Беловского района.