Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЕ От 18 ноября 2021 г. № 52/152 О Порядке учета предложений и Порядке участия граждан в обсуждении проекта

Администрация Пенского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЕ От 18 ноября 2021 г. № 52/152 О Порядке учета предложений и Порядке участия граждан в обсуждении проекта

                                                                     

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

От 18 ноября 2021 г. № 52/152

О Порядке учета предложений и Порядке участия граждан в обсуждении проекта решения «О бюджете муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» и назначении публичных слушаний по проекту решения «О бюджете муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» 

       В соответствии со ст. ст. 28, 52 Федерального закона от 06.10.2003 года    N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области Собрание депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области решило:

1. Вынести прилагаемый проект решения Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области  на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» (далее по тексту решения и утверждаемых порядков - проект решения о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов) на обсуждение граждан, проживающих на территории муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области (далее по тексту  - Пенского сельсовета).

2. Опубликовать в установленном порядке текст проекта решения «О бюджете муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» для его обсуждения гражданами, проживающими на территории Пенского сельсовета, и представления предложений по нему.

3. Обратиться к гражданам, проживающим на территории Пенского сельсовета, с просьбой принять активное участие в обсуждении проекта решения о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, внести предложения по совершенствованию данного проекта.

4. Делегировать в состав комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Пенского сельсовета о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, приему и учету предложений по нему следующих депутатов Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области:

Гурьева Н.В.

Шкитина Е.С.

Великоцкий А.С.

Горбатков А.В.

Сафонов В.И.                             

5. Утвердить прилагаемый состав комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете  муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», приему и учету предложений по нему (далее по тексту решения и утверждаемых порядков - комиссия).

6. Поручить комиссии:

1) обобщить и систематизировать предложения по проекту решения о бюджете  Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов;

2) обобщенные и систематизированные материалы представить Собранию депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области.

7. Утвердить прилагаемые:

 Порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»;

 Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»;

 Порядок учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

8. Провести публичные слушания по проекту решения о бюджете  Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов 02 декабря 2021 года в 12.00 часов в здании  Пенского Дома культуры по адресу: Курская область, Беловский район, село Пены, ул. Соколова, 44.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Администрацию Пенского сельсовета Беловского района Курской области.

8. Решение вступает в силу с момента его опубликования.

Председатель Собрания депутатов

Пенского сельсовета Беловского района                                    Н.В. Гурьева

Глава Пенского сельсовета

Беловского района                                                                         А.И. Тищенко

Состав

комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области

«О бюджете муниципального образовании «Пенский сельсовет» Беловского района  Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», приему и учету предложений по нему

Тищенко А.И.

 - глава Пенского сельсовета, председатель комиссии

Слюнина Н.И.

- начальник отдела-главный бухгалтер, секретарь комиссии

Гурьева Н.В.

- депутат Собрания депутатов Пенского сельсовета

Шкитина Е.С.

- депутат Собрания депутатов Пенского сельсовета

Великоцкий А.С.

- депутат Собрания депутатов Пенского сельсовета

Горбатков А.В.

- депутат Собрания депутатов Пенского сельсовета

Сафонов В.И.

- депутат Собрания депутатов Пенского сельсовета

Наконечный А.С.

- директор МКУК «Пенский СДК»

                                  Утвержден

решением Собрания депутатов

Пенского сельсовета

Беловского района Курской области

от 18 ноября 2021 г. № 52/152

ПОРЯДОК

проведения публичных слушаний по проекту решения

Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования  «Пенский сельсовет»                                                                              Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период

2023 и 2024 годов»

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Порядок регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Публичные слушания по проекту решения о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов являются одним из способов непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.

2. Обсуждение проекта решения о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов на публичных слушаниях призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений, способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

3. Решение о проведении публичных слушаний, включающее информацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Собрание депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области. Данное решение подлежит опубликованию не позднее, чем за 7 дней до дня публичных слушаний.

4. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области.

5. Председательствующим на публичных слушаниях является Глава Пенского сельсовета.

Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки публичных слушаний. В ходе публичных слушаний ведется протокол.

6. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся по существу обсуждаемого вопроса, о порядке проведения публичных слушаний и определении их регламента. Затем слово предоставляется членам комиссии, после чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной формах.

7. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту решения о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Рекомендации считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на публичных слушаниях граждан.

8. Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется  Собранию депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области и публикуется в информационном бюллетене.

9. Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка всех информационных материалов возлагается на Главу Пенского сельсовета.

           Утвержден

решением Собрания депутатов

Пенского сельсовета

Беловского района Курской области

от 18 ноября 2021 г. № 52/152

 

Порядок

участия граждан в обсуждении проекта решения

Собрания депутатов Пенского сельсовета  Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования  «Пенский сельсовет»                                                                              Беловского района Курской области  на 2022 год и на плановый период

 2023 и 2024 годов»

 

 

1. Настоящий  Порядок  разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении  проекта решения о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

2. Обсуждение проекта решения о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов начинается со дня его официального опубликования в установленном порядке.

Период обсуждения составляет 20 дней со дня официального опубликования проекта решения о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

3. Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Пенского сельсовета о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, приему и учету предложений по нему по адресу: Курская область, Беловский район, село Пены, ул. Соколова, 44.

4. Обсуждение гражданами проекта решения о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов может проводиться также путем коллективных обсуждений в организациях и органе местного самоуправления Пенского сельсовета.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения о бюджете Пенского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

5. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 17.00 часов последнего дня обсуждения

Утвержден

решением Собрания депутатов

Пенского сельсовета

Беловского района Курской области

от 18 ноября 2021 г. № 52/152

Порядок

учета предложений по проекту решения

Собрания депутатов Пенского сельсовета  Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Пенский сельсовет»                                                                          Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период

 2023 и 2024 годов»

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области и определяет порядок учета предложений по опубликованному проекту решения о бюджете Пенского сельсовета на  2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

2. Предложения по проекту решения о бюджете Пенского сельсовета на  2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов вносятся гражданами, проживающими на территории муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области, как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

3. Предложения по проекту решения о бюджете Пенского сельсовета на  2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов год вносятся в комиссию  и рассматриваются комиссией в соответствии с настоящим Порядком.

4. Предложения по проекту решения о бюджете Пенского сельсовета на  2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов вносятся в комиссию в течение 20 дней со дня его официального опубликования.

5. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.

6. Предложения по проекту решения о бюджете Пенского сельсовета на  2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.

7. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в Собрание депутатов Пенского сельсовета в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.

8. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 154 гостя и нет пользователей