ПЕНСКОГО сельсовета

БЕЛОВСКОГО  РАЙОНА

КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

от 18 февраля 2021 г № 5-П

Об объявлении торгов в форме аукциона

на право заключения договора

аренды земельного участка

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, ст.ст. 39.11, 39.12 Земельного кодекса РФ и руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области, с целью совершенствования земельных отношений на территории Пенского сельсовета Беловского района Курской области, Администрация Пенского сельсовета Беловского района Курской области

Постановляет:

1. Провести открытый аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в собственности МО «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области, из категории земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для организации и проведения любительского и спортивного рыболовства, сельскохозяйственного производства, площадью 91 000 кв.м., кадастровый номер 46:01:160305:11, обременений на земельный участок не зарегистрировано.

2. Утвердить срок аренды земельного участка: 49 (Сорок девять) лет с момента заключения договора аренды на основании ст. 39.8 Земельного кодекса РФ.

3. Установить начальную цену предмета аукциона (размер начальной ежегодной арендной платы) за земельный участок на основании п. 14 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ в соответствии с Отчетом об оценке рыночной стоимости ежегодной арендной платы №15-11-04 от 08.02.2021 г. – 47 475 (Сорок семь тысяч четыреста семьдесят пять) руб. 00 коп.

4. Утвердить требование о задатке в размере 20 % от начальной цены предмета аукциона, что составляет 9 495 (Девять тысяч четыреста девяносто пять) руб. 00 коп.

5. Установить шаг аукциона в размере 3 % начальной цены предмета аукциона, что составляет 1 424 (Одна тысяча четыреста двадцать четыре) руб. 25 коп.

6. В соответствии с п. 11 ст. 39.11. Земельного кодекса Российской Федерации, заключить со специализированной организацией ООО «Региональный тендерно-имущественный центр» контракт на осуществление функций специализированной организации по организации и проведению аукциона в отношении земельного участка.

7. Прием заявлений на участие в аукционе прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона с момента опубликования в газете «Беловские зори» и на сайтах в сети Интернет, определённых действующим законодательством.

8. Извещение о проведении аукциона опубликовать в газете Беловского района Курской области «Беловские зори», а также разместить аукционную документацию в сети интернет на официальном сайте проведения торгов: https://torgi.gov.ru/ и на официальном сайте Администрации Пенского сельсовета Беловского района Курской области в порядке, установленным действующим законодательством.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Пенского сельсовета

Беловского района Курской области ____________________ / А.И. Тищенко