РЕШЕНИЕ от 10 июля 2023 года № 11/22 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области

Собрание ДЕПУТАТОВ

ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКого района

от 10 июля 2023 года № 11/22

О внесении изменений в решение

Собрания депутатов Пенского сельсовета

Беловского района Курской области                                                  от 27.05.2021 г. № 47/141

«Об утверждении Положения о бюджетном процессе

в муниципальном образовании «Пенский

сельсовет» Беловского района Курской области»

В целях приведения в соответствии с требованиями действующего законодательства, Руководствуясь Федеральным законом  от 31.07.1998 г. №145-ФЗ (в редакции от 21.05.2023 г.), рассмотрев протест прокуратуры Беловского района от 23.06.2023 г. № 19-2023, Собрание депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области решило:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области, утвержденное решением Собрания депутатов Пенского сельсовета Беловского района Курской области от 27 мая 2021 года № 47/141 следующие изменения:

1.1 Пункт 3 статьи 34 Исполнение бюджета муниципального образования «Пенский сельсовет»  по расходам изложить в следующей редакции:

3. «Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства и вносит изменения в ранее принятые бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.

Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства путем заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением.

Получатель бюджетных средств принимает новые бюджетные обязательства в объеме, не превышающем разницы между доведенными до него соответствующими лимитами бюджетных обязательств и принятыми, но неисполненными бюджетными обязательствами.

Получатель бюджетных средств заключает государственные (муниципальные) контракты, иные договоры, предусматривающие исполнение обязательств по таким государственным (муниципальным) контрактам, иным договорам за пределами срока действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, в случаях, предусмотренных положениями настоящего Кодекса и иных федеральных законов, регулирующих бюджетные правоотношения. Указанные положения, установленные для заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров, применяются также при внесении изменений в ранее заключенные государственные (муниципальные) контракты, иные договоры».

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника отдела - главного бухгалтера Администрации Пенского сельсовета Беловского района Н.И. Слюнину.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования (обнародования) и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

Пенского сельсовета

Беловского района                                                                             Н.В.Гурьева

Глава Пенского сельсовета

Беловского района                                                                             А.И. Тищенко