Размер шрифта:

Параметры

Оценка эффективности муниципальных программ муниципального образования «Пенского сельсовета» Беловского района Курской области за 2020 год

Выполнение мероприятий муниципальных программ направлено на достижение долгосрочных целей социально-экономического развития МО «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области. В 2020 году на территории МО «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области осуществлялась реализация 7-ми муниципальных программ. Всего на реализацию программных мероприятий было предусмотрено паспортами муниципальных программ средств в объеме 2 316,3 тыс. рублей.
          Объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальных программ на 2020 год составил 2 316,3 тыс. рублей, в том числе  областной бюджет — 820,3 тыс. рублей.
          Фактическое исполнение (кассовое исполнение) средств за счет всех источников финансирования на реализацию муниципальных программ за  2020 год составил 2 212,7 тыс. рублей (% освоения- 95,5 %), в том числе областной бюджет- 820,3,0 тыс. рублей (% освоения- 100 %), местный бюджет 1 392,4 тыс. рублей (% освоения – 95,5 %).
          Оценка эффективности реализации муниципальных программ проводится ежегодно на основе оценки достижения показателей эффективности реализации муниципальной программы и отдельных мероприятий, а также с учетом объема ресурсов, направленных на реализацию муниципальной программы и определяется следующими критериями:
– достижение результатов, целей и задач муниципальной программы
– эффективность расходования средств по муниципальной  программе;
– качество администрирования муниципальной программы
-повышение качества и надежности предоставления коммунальных услуг населению;
- дальнейшее улучшение состояния окружающей природной среды;
-осуществление мероприятий комплексного благоустройства и санитарного содержания территории Пенского сельсовета Беловского района.

-создание комфортных условий для жизнедеятельности и отдыха населения;
-повышение уровня внешнего благоустройства;
- ослабление влияния негативных факторов загрязнения природной среды выбросами, сбросами и размещением отходов производства и потребления на здоровье населения Пенского сельсовета, предотвращение возможной экологической катастрофы;
- определение необходимого объема финансовых средств на реализацию программ.
          С целью повышения эффективности реализации муниципальных программ в 2020 году ответственным исполнителям муниципальных программ необходимо продолжить  работу по своевременной и качественной реализации программных мероприятий, достижению целевых индикаторов и показателей муниципальных программ, более эффективном использовании финансовых средств.
          Отчет об использовании бюджетных ассигнований бюджета поселения
на реализацию муниципальных программ за 2020 год

2

3

4

Муниципальная программа «Развитие муниципальной службы» в муниципальном образовании «Пенский сельсовет»

100

Муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта» в муниципальном образовании «Пенский сельсовет

53,0

32,0

60

Муниципальная программа  «Профилактика правонарушений» в муниципальном образовании «Пенский сельсовет»

3,0

2,9

96

Муниципальная программа «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» в муниципальном образовании «Пенский сельсовет»

100

Муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства» в муниципальном образовании «Пенский сельсовет»

0,0

0

Муниципальная программа «Развитие культуры» в муниципальном образовании «Пенский сельсовет»

94,0

Муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан» в муниципальном образовании «Пенский сельсовет»

94

Муниципальная программа «Комплексное развитие сельских территорий»

100

В целом по муниципальным программам в 2020 году уровень достижение целевых показателей составил 95,5% данные высокий уровень реализации программ и эффективности проведённых мероприятий , что в свою очередь говорит об успешном выполнении стратегических целей, поставленных документами стратегического планирования муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района.