Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация о деятельности Администрации Пенского сельсовета по профилактике правонарушений в 2018 году

Администрация Пенского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Информация о деятельности Администрации Пенского сельсовета по профилактике правонарушений в 2018 году

Информация

о  деятельности Администрации Пенского сельсовета по профилактике правонарушений в 2018 году

На сегодняшний день на территории  Пенского сельсовета  сложилась определенная система работы по профилактике,  выявлению правонарушений и по контролю  граждан, склонных к совершению правонарушений. Данная работа предполагает решение задач по  выявлению и устранению причин и условий, способствующих  антиобщественному  поведению и совершению  правонарушений, выявлению лиц, склонных к совершению  правонарушений, выявлению лиц, пострадавших от правонарушений или подверженных риску  стать таковыми, и, лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации (в том числе  лиц, страдающих  алкогольной зависимостью, лиц без определенного места жительства), мониторингу в сфере профилактики  правонарушений.

Важную роль в профилактической работе играет социальное партнерство, поэтому  Администрация Пенского сельсовета  работает  в тесном сотрудничестве с Пенской СОШ и Пенским СДК. Огромный  вклад в организацию работы вносят  также общественные формирования:

– добровольная народная дружина,  женсовет, которые часто устраивают рейды-проверки по домам неблагополучных семей,  патрулируют общественные места, улицы по графику;

- родительские комитеты ведут работу по выявлению граждан, систематически употребляющих алкогольные напитки, проводят беседы, консультации по созданию для детей, если в семье имеются несовершеннолетние дети, благоприятного морально-психологического климата в семье.

Систематически проводятся беседы с лицами, привлеченными  к административному наказанию. При привлечении решением суда граждан к общественно-полезным работам в виде обязательных работ на территории  Пенского сельсовета  своевременно организуется работа и ежедневный контроль.

Регулярно сотрудники администрации сельсовета вместе с участковым уполномоченным полиции, с классными руководителями  проводят  подворные  обходы неблагополучных семей, контролируются родители подростков ,страдающих алкоголизмом.

Проводятся различные мероприятия по профилактике правонарушений среди молодёжи и школьников: классные часы, лекции о вреде  наркомании, табакокурении  и  алкоголизма (раздаются памятки по противопожарной  безопасности, наркомании, алкоголизма). В Пенском ДК и библиотеке организуются различные тематические мероприятия,  направленные на предупреждение правонарушений среди подростков.

Большое внимание уделяется физическому воспитанию школьников. В  Пенской СОШ  стараются  вовлечь   обучающихся занятию физкультурой и спортом. Уже который год действует спортивная площадка,  построенная по программе «Газпром- детям». Также есть летняя футбольная  площадка.

На сегодняшний день  Администрация Пенского сельсовета сотрудничает со всеми организациями сельского поселения и будет в дальнейшем работать по намеченному плану.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 101 гость и нет пользователей