Пьяная ссора легко может заканчивается уголовным делом

Пьяная ссора легко может заканчивается уголовным делом

Пьяная ссора легко может заканчивается уголовным делом.

21.03.2020 между жителем Беловского района гражданином К., находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и гражданкой Н. (подругой его жены) произошла бытовая ссора, из-за того, что Н. потребовала прекратить пьянствовать, иначе она пожалуется жене К., уехавшей в г. Белгород. В ходе скандала К. решил запугать Н., взял со стола кухонный нож, подошел к женщине и направил острие ножа в область груди Н., сказав при этом, что убьет её. В сложившейся ситуации Н. испугалась действий К., высказанную угрозу убийством в свой адрес восприняла реально, поскольку у нее имелись основания опасаться данной угрозы. Испугавшись за свою жизнь, Н. выбежала из дома. Сотрудниками полиции по заявлению Н. в отношении К. возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.19 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Приговором мирового суда судебного участка Беловского судебного района от 01.06.2020 гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор суда не обжаловался и вступил в законную силу.

Помощник прокурора Беловского района                                          К.С. Олейник