Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ 29 декабря 2012 г № 101 Об Общественном совете профилактики правонарушений на территории Пенского сельсовета

Администрация Пенского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Профилактика правонарушений

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ 29 декабря 2012 г № 101 Об Общественном совете профилактики правонарушений на территории Пенского сельсовета

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

29 декабря   2012 г   № 101

Об Общественном совете профилактики правонарушений

на территории Пенского сельсовета

Во исполнении Закона Курской области от 14.08.2006 года № 55-ЗКО « Об Общественных советах профилактики правонарушений в Курской области»:

1. Утвердить Положение об Общественном совете профилактики правонарушений на территории  Пенского сельсовета / приложение № 1/.

2. Создать общественный совет на территории Пенского сельсовета в количестве 9 человек / приложение № 2 /.

       3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава   Пенского сельсовета                                              А.И. Тищенко

            

Приложение № 1

к распоряжению Администрации

Пенского сельсовета

от 29 декабря 2012 г. № 101

Положение

об Общественном совете профилактики правонарушений

на территории Пенского сельсовета

  1. I.Общие положения

1. Общественный совет профилактики правонарушений на территории Пенского сельсовета (далее Общественный совет) является формой непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в его осуществлении.

1.2. В своей деятельности Общественный совет руководствуется законодательством Российской Федерации и Курской области, правовыми актами органов местного самоуправления и настоящим Положением.

1.3.   Общественный совет осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с Законом Курской области от 14.08.2006 года №55 «Об общественных советах профилактики правонарушений в Курской области».

  1. II.Основные задачи Общественного совета

2.1. Участие населения муниципального образования в решении вопросов профилактики правонарушений на территории Пенского сельсовета.

2.2. Содействие органам внутренних дел, органам местного самоуправления, штабам добровольных народных дружин по охране общественного порядка, образовательным учреждениям, органам здравоохранения, расположенных на территории муниципального образования в профилактике правонарушений и укреплению правопорядка, проведении индивидуальной профилактической работы с лицами, состоящими на профилактическом учете, в том числе несовершеннолетними и их родителями, а также детьми и подростками, уклоняющимися от учебы.

2.3. Участие в правовом обучении населения.

  1. III.Порядок формирования Общественного совета

3.1. Решение о создании Общественного совета на соответствующей территории принимает население муниципального образования по собственной инициативе на собрании граждан, проводимых в порядке, определенном уставом муниципального образования.

3.2. Количественный и персональный состав Общественных советов профилактики правонарушений формируется органами муниципальных образований на принципе добровольности из числа наиболее активных представителей общественных организаций, предприятий, ЖКХ, педагогов, работников учреждений культуры, здравоохранения, членов добровольных народных дружин, частных охранных предприятий, жителей муниципального образования, достигших 18-летнего возраста, способным по своим моральным и деловым качествам выполнять обязанности членов Общественных советов профилактики правонарушений.

3.3. В состав Общественного совета могут быть включены участковые уполномоченные милиции, инспектора по делам несовершеннолетних.

3.4. Возглавляет Общественный совет председатель, избираемый членами Общественного совета путем открытого голосования.

3.5. Состав Общественного совета утверждается главой муниципального образования.

  1. IV.Полномочия Общественного совета

4. Общественный совет осуществляет следующие полномочия:

4.1. совместно с органами внутренних дел, органами местного самоуправления, другими органами и организациями участвует в работе по выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений.

4.2. оказывает помощь и содействие органам внутренних дел в осуществлении индивидуально-воспитательных мероприятий с лицами, состоящими на профилактическом учете.

4.3. участвует в оказании помощи образовательным учреждениям и органам системы профилактики в осуществлении индивидуально-воспитательной работы с детьми и подростками, уклоняющимися от учебы, а также их родителями.

4.4. совместно с органами здравоохранения и другими организациями принимает участие в подготовке и проведении мероприятий, направленных на борьбу с употреблением наркотических средств, психотропных веществ без назначения врача либо одурманивающих веществ, алкоголизмом и курением на соответствующей территории муниципального образования.

4.5. содействует проведению мероприятий по благоустройству, санитарной очистке, обустройству детских, спортивных площадок на закрепленной территории.

4.6. участвует совместно с работниками милиции, членами добровольных народных дружин, представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации и проведении рейдов, патрулирования, дежурств на территории муниципального образования.

4.7. осуществляет прием граждан по вопросам своей деятельности.

4.8. ходатайствует перед органами местного самоуправления, руководителями предприятий и организаций о поощрении лиц, активно участвующих в деятельности Общественного совета.

4.9. осуществляет ведение рабочей документации, информационно-аналитических материалов по решаемым вопросам.

  1. V.Порядок деятельности Общественного совета

5.1. Заседания Общественного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Общественный совет вправе проводить выездные заседания (по месту жительства, учебы, работы лиц, приглашаемых на заседания Общественного совета).

Работа Общественного совета организуется по секциям.

Основными, обеспечивающими реализацию важнейших задач Общественного совета, являются секции:

профилактики правонарушений;

охраны общественного порядка;

воспитательной и профилактической работы с несовершеннолетними;

культурно-массовой и спортивной работы;

правового обучения;

по благоустройству и быту.

5.2. В заседаниях Общественного совета могут принимать участие приглашенные представители государственных, муниципальных органов, общественных и других организаций.

5.3. Заседания Общественного совета считаются правомочными, если в них участвует более половины членов Общественного совета.

5.4. Решения Общественного совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании, оформляются протоколами, которые подписываются представительствующим на заседании.

5.5. Решения Общественного совета принимаются в соответствии с его компетенцией, имеют рекомендательный характер и при необходимости доводятся до сведения заинтересованных лиц.

Приложение № 2

к распоряжению Администрации

Пенского сельсовета

от 29 декабря 2012 г. № 101

С П И С О К

Членов   Общественного Совета профилактики правонарушений    

 

Председатель Общественного Совета профилактики   правонарушений

                                     – Воробьев Сергей Григорьевич

Секция № 1 . По работе с лицами., являющимися хроническими алкоголиками и лицами, допускающими нарушения в сфере семейно- бытовых отношений:

 

         Старший секции - Апалихина Светлана Трофимовна

         Члены                 - Валивахина Марина Александровна

                                     - Шатный Дмитрий Викторович

 

Секция № 2.  По работе с ранее судимыми:

         Старший секции   - Тищенко Александр Иванович

           Члены                   - Воробьев Сергей Григорьевич

                                          - Шатный Дмитрий Викторович

Секция № 3. По работе с несовершеннолетними и неблагополучными семьями:

 

         Старший секции   - Германов Александр Михайлович

                                           Васильева Валентина Григорьевна

                                           Сафонов Владимир Иванович

Кто на сайте

Сейчас на сайте 29 гостей и нет пользователей