Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решение "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Пенский сельсовет»

Администрация Пенского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Решение "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Пенский сельсовет»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПЕНСКОГОСЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГОРАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2015 года № 40/2

Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области

В соответствии с подпунктом 3 пункта 3 статьи 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации Собрание депутатов Пенского сельсовета Беловского района решило:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его обнародования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 марта 2015 года.

Глава

Пенского сельсовета                                                                А.И. Тищенко

Утвержден

Решением Собрания депутатов

Пенского сельсовета Беловского района

от 30.06.2015г. № 40/2 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области»

ПОРЯДОК

определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет размер арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Пенский сельсовет» Беловского района Курской области (далее - земельные участки).

1.2. Размер арендной платы за земельные участки определяется в соответствии с основными принципами определения арендной платы, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 №582 «Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации».

1.3. Случаи предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов установлены Земельным кодексом Российской Федерации.

2. Порядок определения размера арендной платы за земельные участки

2.1. Годовой размер арендной платы за использование земельного участка определяется по формуле:

Аr = Кс x С х (К1 x К2х ... хКn) х Кi,

где:

Аr - годовой размер арендной платы, в рублях;

Кс - кадастровая стоимость земельного участка, в рублях;

С - ставка арендной платы (%);

К1, К2, … Кn - коэффициенты, устанавливающие зависимость арендной платы от срока строительства, категории арендаторов и т.д. (далее – коэффициенты);

Кi – коэффициент, установленный исходя из уровня инфляции на соответствующий год.

2.4. В случае если в период с 30 октября 2001 года до 1 июля 2012 года в отношении земельных участков осуществлено переоформление права постоянного (бессрочного) пользования на право аренды, а также при аренде земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи, трубопроводы, дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (линейные объекты), устанавливаются следующие годовые размеры арендной платы:

0,3% кадастровой стоимости арендуемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;

1,5% кадастровой стоимости арендуемых земельных участков, изъятых из оборота или ограниченных в обороте;

2% кадастровой стоимости всех остальных арендуемых земельных участков.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 162 гостя и нет пользователей