Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Электронные услуги Росреестра: доступно, удобно, экономично

Администрация Пенского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Электронные услуги Росреестра: доступно, удобно, экономично

  Электронные услуги Росреестра: доступно, удобно, экономично

Получение государственных услуг в электронном виде стало привычным делом для большинства граждан нашей страны.

Официальный сайт Росреестр предлагает гражданам и организациям удобные электронные услуги и сервисы, которые позволяют не только сэкономить время, но быстро получить необходимую информацию: отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, обратиться за осуществлением государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте и др.

При этом, для осуществления интернет-регистрации необходима усиленная квалифицированная электронная подпись. На территории Курской области получить сертификат электронной подписи можно в удостоверяющем центре филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курской области, расположенном по адресу: г. Курск, пр-д Сергеева д. 10А.

В случае, если вам неизвестно какие документы понадобятся для той или иной услуги, то вам поможет сервис «Жизненные ситуации». Данный сервис предлагает заполнить интерактивный опросник, после чего в наглядной форме отображается список документов, необходимых для вашей ситуации.

Для улучшений качества обслуживания собственников объектов недвижимости и повышения уровня защищенности их прав на официальном сайте Росреестра также функционирует электронный сервис «Личный кабинет правообладателя», где владелец может просмотреть информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости. С помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя» также можно подать заявление и документы на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав в рамках единой процедуры. Кроме того, только в личном кабинете можно получить ключ доступа к ФГИС ЕГРН, посредством которого получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости можно в самое короткое время. Для авторизации в личном кабинете официального сайта Росреестра используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

                При возникновении вопросов по использованию электронных сервисов официального сайта Росреестра можно позвонить в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по бесплатному номеру: 8-800-100-34-34.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 45 гостей и нет пользователей