Размер шрифта:

ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 05.03. 2021 г. № 18-П

Об утверждении Порядка принятия решений о заключении договоров (соглашений) о предоставлении субсидий из местного бюджета юридическим лицам, предусмотренных абзацем вторым пункта 1, пунктами 2 и 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Пенского сельсовета Беловского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решений о заключении договоров (соглашений) о предоставлении субсидий из местного бюджета юридическим лицам, предусмотренных абзацем вторым пункта 1, пунктами 2 и 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

2. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

Глава Пенского сельсовета

Беловского  района                                                        А.И. Тищенко

к постановлению Администрации

Пенского сельсовета

Беловского  района
от 05.03. 2021 г. № 18-П

Порядок

1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия решений о заключении договоров (соглашений) о предоставлении субсидий из местного бюджета юридическим лицам, предусмотренных абзацем вторым пункта 1, пунктами 2 и 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

2. Заключение договора или соглашения на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, осуществляется на основании решения о заключении договора или соглашения на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

3. В случае если соглашение заключается на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, в целях реализации соответствующего мероприятия муниципальной программы решение о заключении соглашения на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, принимается в пределах срока реализации данного мероприятия.

4. Решение о заключении соглашения на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, принимается в форме распоряжения Администрации Пенского сельсовета Беловского района в соответствии с законодательством Российской Федерации о специальных инвестиционных контрактах, о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве, концессионных соглашениях.

5. Решением о заключении договоров на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, является нормативный правовой акт Администрации Пенского сельсовета Беловского  района, содержащий соответствующее мероприятие муниципальной программы.

6. Решение о заключении договора (соглашения) о предоставлении субсидии из местного бюджета юридическим лицам, предусмотренных абзацем вторым пункта 1, пунктами 2 и 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств (далее соответственно - договор о предоставлении субсидии, субсидия), должно содержать следующую информацию:

1) наименование юридического лица, которому предоставляется субсидия;

2) срок, на который заключается договор о предоставлении субсидии;

3) порядок внесения изменений в договор о предоставлении субсидии в случае уменьшения ранее доведенных в установленном порядке до главного распорядителя средств местного бюджета, предоставляющего субсидию, лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.