Представители Управления Росреестра по Курской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых 76-й годовщине победы в Курской битве

23 августа 2019 года на мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.».  в Курске - городе воинской славы прошли памятные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине победы в Курской битве. Именно победа в Курской битве стала переломным моментом, после которого советские войска начали вести наступательные бои. Ровно 50 дней понадобилось Советской армии, чтобы окончательно переломить ход наступления противника.

Почтить память героев Курской битвы собрались на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» представители администраций области и города, законодательных органов, федеральных ведомств, политических и общественных объединений, ветераны ВОВ, военные, студенты и школьники. После минуты молчания состоялось возложение цветов к Вечному огню. Представители Управления Росреестра по Курской области также возложили цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.».

76-ю годовщину победы в Курской битве отмечает не только Курск. Харьков, Белгород, Рязань, Красноярск, Тверь и другие города чтят память героев.

Новые материалы

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте